Spanish English Portuguese

Gerencias

Proyectos y Servicios

Su cometido principal es planificar y dirigir los proyectos de las obras de infraestructura, implementando las mejores prácticas durante la consecución de los mismos,  las actividades de ingeniería y construcción.

Gerente de Proyectos y Servicios: Ec. Rafael Laureiro

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / rlaureiro@cnd.org.uy 

 

Gerente de Proyecto: Ing. Rodrigo Velasco

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / rvelasco@cnd.org.uy 

 

Gerente de Control de Gestión de Proyectos: Cr. Germán Barreiro

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / gbarreiro@cnd.org.uy 

  

Gerente de Proyecto: Cr. César Freire

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / cfreire@cnd.org.uy 

Gerente de Evaluación de Proyectos: Ec. Adrián Risso (PhD)

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / arisso@cnd.org.uy

 

Gerente interino de Arquitectura: Arq. Maurizio Rodríguez Torriano

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / mrodriguez@cnd.org.uy 

 

 

Administración de fondos

Desarrolla la gestión comercial de los fondos de terceros y coordina los procesos operativos necesarios para el cumplimiento de los contratos obtenidos.

Gerente: Cra. Beatriz Moratorio

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / bmoratorio@cnd.org.uy

 

Administración y Finanzas

Es responsable por los sistemas de información gerencial de CND, la registración histórica y presupuestal de sus actividades y por la administración de sus activos y recursos.

Gerente: Cr. Daniel Acuña

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / dacuna@cnd.org.uy 

 

Auditoría Interna 

Ejerce la actividad de auditoría interna, concebida como la tarea de aseguramiento y consulta que permite agregar valor, aportar a la transparencia y mejorar las operaciones de la organización. 

Gerente: Cr. Gustavo Rivero

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / grivero@cnd.org.uy 

 

Recursos Humanos

Diseña, implementa y controla las políticas y prácticas de RR.HH. de la institución. 

Gerente: Ps. Marianela Sangenís

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / msangenis@cnd.org.uy

 

Planificación y Relacionamiento interinstitucional

Dirige los procesos de planificación estratégica, información y desarrollo institucional con foco en la identificación de oportunidades y generación de alianzas estratégicas que promuevan las sinergias interinstitucionales para potenciar a la organización dentro del medio local.

Gerente: Ec. Ma. Victoria Rodríguez Pombo

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / vrodriguez@cnd.org.uy

 

Asuntos Legales

Brinda asesoramiento técnico a CND y holding en materia de derecho comercial, administrativo, contencioso admonistrativo, laboral y civil, ente otras actividades.

Gerente: Dra. Ana Peña

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / apena@cnd.org.uy

 

Gobiernos Departamentales

Colabora en la mejora de la gestión de los gobiernos departamentales dando a conocer los servicios que brinda CND.

Gerente: Cra. Anna Fusco

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / afusco@cnd.org.uy  

 

 

Coordinación de Holding

 

Gerente: Ec. Sofía Chabalgoity

Contacto: 2916 2800 / Rincón 528, Montevideo / schabalgoity@cnd.org.uy 

 

Valora este artículo
(10 votos)
Visto 38712 veces Modificado por última vez en Lunes, 06 Febrero 2017 14:06